КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Нив Кэмпбелл официально вернётся в «Крик 7» под режиссурой сценариста оригинала Дональд Дак станет Росомахой Даже критики не устояли перед Stellar Blade Сидни Суини обозвали некрасивой и бездарной. Сидни Суини ответила: «Это позор» Таких звёзд зомби ещё не ели! Аарон Тейлор-Джонсон, Джоди Комер и Рэйф Файнс попали в «28 лет спустя»

Стрела — 7x07

Arrow

Таким, как этот эпизод, должен быть весь сериал. Ни одной лишней сцены, без болтовни и левых персонажей — только драйв и безудержный экшен. «Стрела» помнит, что может быть крутым шоу, только почему-то не хочет.

Оливер должен вот-вот откинуться, но по закону жанра всё идёт не так. Диаса конвоирует один человек, хотя опасного террориста должна вести целая группа специально обученных людей. Впрочем, в реальном мире мы тоже наблюдаем безалаберность служб охраны правопорядка; и если у нас находятся идиоты, не знающие правил обращения с заключёнными, чего ждать от сидабовских служителей закона? Неизвестно, сколько Диас пообещал своему конвоиру, но, видимо, достаточно, чтобы перестрелять сослуживцев и потом всю жизнь скрываться где-нибудь в Мексике.

Пусть Оливер не самый умный человек на свете, но и его противника трудно назвать гением. Прежде чем начать штурм тюрьмы, он выкладывает герою свой план, лишая себя элемента неожиданности. Ради краткого мига триумфа ставит под удар всю операцию. Сколько бы ни строил из себя великого комбинатора и какой бы дрянью ни кололся, он был и остался мелким уголовником.

Главный герой расставляет все точки над «i», объясняет своему товарищу, что тот ему вовсе не товарищ, извиняется перед Тёрнером, которого по его вине упекли в карцер, и обещает всё исправить. Как в воду глядел, засранец: своевременное извинение помогает ему заручиться поддержкой одного из лучших бойцов.

Собственно, Тёрнер — это чёрная жемчужина эпизода. В список преступлений сидабовских боссов стоит добавить длительное неиспользование умений актёра избивать людей. Их даже можно понять: когда второстепенный персонаж боевика затмевает главного героя, это вызывает вопросы, а сравнивать мастерство исполнителей этих ролей просто нельзя. Тот факт, что Стивен Амелл умудряется на фоне Майкла Джей Уайта выглядеть более-менее сносно, уже немалое достижение. Но при всех стараниях он на пару с дублёрами меркнет, когда в дело вступает настоящая боевая машина. Мощные, чётко поставленные удары, вышибающие из мерзавцев дух, простые, но не лишённые изящества движения с абсолютным пониманием своих действий — при всём обилии фильмов про мордобой полноценно насладиться подобными моментами удаётся нечасто.

Можно даже не смотреть весь эпизод, да и вообще не притрагиваться к сериалу, но глянуть на драки определённо стоит — хотя бы на сцену массового избиения Куином и Тёрнером взбесившихся зэков. Особенно хорош оператор, вот уже третий год находящий новые способы порадовать зрителей и разнообразить экшен.

В этот раз можно простить сериалу любую чушь: и состряпанную Оливером за пять секунд бомбу, и выбравшегося из карцера за кадром Тёрнера, и даже в одно рыло захватившего тюрьму Диаса. У немногочисленных выживших фанатов сериала праздник, сегодня можно всё.

В ходе беспорядков герои спасают охранников, Оливер видится с приятелем, чья крыша окончательно съезжает, и наконец-то сталкивается с Диасом. Как обычно при их стычках, протагонист многократно ловит леща, внезапно забыв все приёмы борьбы и трюки, которые выполнял пару минут назад. В итоге он всё же превозмогает и всаживает негодяю перо в брюхо. Молодец, конечно, но в голову было бы надёжнее.

Под шумок псих сбегает, попутно прирезав Брика, спасённый начальник охраны меняет отношение к Тёрнеру и искренне благодарит за помощь, словно открывая преступнику путь в другую жизнь, а сериал ненавязчиво подталкивает к размышлению на тему злодейства и искупления. Оливер, даже не переодевшись, покидает тюрьму. За воротами его ждут Диггл и Фелисити, дабы напомнить, что принципиальных перемен ждать не стоит и подобные эпизоды будут лишь приятным исключением.
Илья Макаров
15 декабря 2018

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме