Метагалактический мегакинопортал
Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и студии Ghibli Карточный геймплей в новом ролике «Бессмертный. Сказки Старой Руси» «Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Настольные впечатления: «Русский Манчкин» и дополнение «Комическая гонка» Мстители официально столкнутся с Чужими в новом комиксе

Стрела — 6x20

Arrow

Оливер любит совершать странные поступки, многие из которых заставляют сомневаться в его психическом здоровье; но учитывая, о каком сериале идёт речь, удивляться этому не приходится.

Находясь под следствием и не имея в запасе крупных денежных сумм, он совершает путешествие в Россию и обратно. Если метнуться через океан ему помог Флэш, об этом стоило упомянуть, иначе складывается впечатление, что авторы целенаправленно прогуливали школьные уроки географии. Под личиной Капюшона протагонист договаривается с Братвой о возвращении Анатолия, надеясь лишить Диаса ценного союзника и хоть как-то наладить отношения со старым другом. Тот, однако, не спешит мириться и, вырубив незваного гостя электрошокером, сдаёт его подельнику.

Впоследствии выясняется, что Оливер намеренно дал себя пленить, чтобы поговорить с Анатолием, напомнить ему о полузабытых словах вроде чести и достоинства. The CW ходят по очень тонкому льду: ещё немного — и в свободной от пропаганды Америке их признают иностранным агентом за явные, пусть и немного странные симпатии к русским. Полиция продажна, правительство занимается чёрт знает чем, местная власть бесхребетна, криминальный босс озабочен только своим эго, и лишь бандит из России до сих пор сохраняет хоть какие-то моральные ориентиры.

Оливер вызывает Диаса на бой. Они договариваются, что проигравший покинет город. К сожалению, противостояние двух лучших бойцов Стар-сити выглядит, мягко говоря, посредственно. Хочется верить, что настоящую драку припасли для финала сезона, потому что смотреть на эту вялую потасовку больно. Возможно, дело в том, что Оливер перед боем просидел несколько часов связанным, его мышцы затекли, да и последствия электрошока дают о себе знать, — но никакие оправдания не способны унять глубочайшее разочарование увиденным. Так или иначе, главный герой одерживает верх, но подчиняясь воле сценаристов, не сворачивает врагу шею, а начинает с ним болтать, за что и получает перо в бок.

Видя, что новый компаньон — обыкновенная крыса, Анатолий начинает сомневаться в своём выборе и пытается всё исправить, вытащить друга из западни. Сделать это он не успевает, потому что вскоре Оливера арестовывают прикормленные Диасом оборотни в погонах. План Диаса — посадить героя в тюрьму, дабы уничтожить его доброе имя, растоптать память о нём, низведя до уровня тех, с кем тот борется. Звучит круто и жутко, портят впечатление лишь знание о продлении сериала и понимание, что седьмой сезон не будет посвящён тюремным будням.

Пока Оливер выясняет отношения с бандитами, его друзья решают свои проблемы. Команда Дины и Диггл, заручившись поддержкой «Аргуса», срывают поставку оружия для Квадранта. Наконец-то Диггл на своём месте: военная форма ему идёт больше, чем дурацкий костюм. В ранних сезонах он был крут благодаря тому, что валил бандитов, не надевая маски, не играя в супергероев, чем контрастировал с главным героем и делал происходящее чуть менее безумным. Возвращение к истокам явно идёт персонажу на пользу, жаль только, что более нужным сериалу он от этого не становится.

Рене переживает посттравматический синдром, ловит флэшбеки и думает покончить с карьерой мстителя. За это можно его только похвалить и надеяться, что Дина и Кёртис последуют примеру товарища.

Как всегда, хороша линия Лорел. Невозможно угадать, морочит она голову отцу или говорит искренне, — похоже, она и сама не знает. Легко поверить, что женщина боится Диаса и хочет от него избавиться. Лорел постоянно вступает в связь с жуткими мужчинами и находится от них в зависимости. И если причины бояться Зума у неё были, то с Прометеем и Диасом она могла бы разделаться, но превращалась в безвольную куклу рядом с одним и трепещет перед другим. Станет ли отец лучом света в её жизни, либо же окончательное падение во мрак неизбежно — вопрос почти такой же занимательный, как и будущее дружбы Оливера с Анатолием.
Илья Макаров
12 мая 2018

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме