Метагалактический мегакинопортал
Люди, монстры, экшен в тизере корейского сериала по мотивам хоррора «Паразит» Новые фильмы недели: «Сто лет тому вперёд», «Мятежная луна 2», «Министерство неджентльменских дел», «Дюна 2» Сильвестра Сталлоне обвинили в «токсичности» на съёмках второго сезона «Короля Талсы» Гвен-Паук переедет в основную комикс-вселенную Marvel КГ играет: Xenoblade Chronicles 3: Future Redeemed

Стрела — 7x04

Arrow

The CW снова дразнит нас короткими сценами из более интересного будущего, но следить приходится за обыденностью настоящего.

Рой и Уильям прибывают в Стар-сити, следуя координатам, оставленным Фелисити. В городе всё совсем плохо, по крайней мере, актёры изо всех сил стараются продемонстрировать, что видят запустение и разруху. Нам показывают лишь две локации, потому придётся верить им на слово.

Друзья пробираются в бывший офис Smoak Technologies, где находят новую подсказку, натыкаются на копов и сменившую прикид Дину. Та расправляется со стражами порядка и рассказывает гостям о переменах в жизни Стар-сити. В Глэйдс произошло восстание, район окружён стеной, уличные мстители вне закона, Фелисити мертва. Последним форпостом сопротивления (правда, пока не понятно, чему именно они сопротивляются) остаются Дина и повзрослевшая дочка Рене. Если есть кто-то ещё, о них пока не упоминают. Сюжеты про разруху и апокалипсис всегда интересны, и хотелось бы, чтобы им уделялось больше внимания, но информация подаётся малыми дозами, хотя уже сейчас можно выдвинуть ряд предложений. Обучение Уильяма и возвращение в прошлое для предотвращения катастрофы — слишком предсказуемый ход, но если он не будет сделан, непонятно, к чему вообще этот сюжет.

В настоящем всё идёт своим чередом, и лишь некоторые сцены намекают на грядущие проблемы. В Глэйдс растёт народное недовольство, некая корпорация нанимает поджигателя и скупает пострадавшие здания за бесценок. Таинственный лучник снова даёт о себе знать, появляясь на каждом пожаре, вызывая закономерные подозрения в причастности. Из-за расхождений во взглядах Дина даже арестовывает Рене, но поговорив с Дигглом, идёт на попятную. Хоть какая-то польза от этого любителя болтовни.

Бандитов ловят, Дина отпускает лучника, рискуя карьерой, если не свободой. Можно сказать, что грош цена её принципам, но в этом сериале все такие, да и означенные принципы не настолько хороши, чтобы фанатично за них держаться. Как офицер полиции она оказывается перед выбором: служить закону или обществу — к сожалению, это не всегда одно и то же.

А пока взрослые решают проблемы, Фелисити развлекается с пленницей. Та не особо реагирует на угрозы и выглядит так, словно сама дала себя поймать. Привлечение Лорел тоже не сильно помогает, но она хотя бы это осознаёт. В целом это довольно скучно, и единственная отрада здесь — сама Лорел. Она здорово контрастирует с невротичкой Фелисити, выглядит одновременно опасной и милой, а ещё видно, что она умная. Не назначенный сценаристами гений IT, а взрослая женщина с багажом знаний и жизненным опытом, способная этот самый опыт переоценивать и расти над собой. При этом перековавшаяся Чёрная Сирена остаётся верна себе. Она чётко представляет, что и почему сделает, когда встретится с Диасом. Вот только память у неё короткая: в прошлый раз суперсилы ей не слишком помогли, а она снова лезет на рожон без должной подготовки.

Оливер испытывает на себе прелести карательной психиатрии. Доктор, которого почему-то зовут не Хьюго Стрэндж, измывается над психикой героя. Пытки, уколы, странный аппарат для промывки мозгов — вероятно, следующим шагом будет лоботомия. Следуют стандартные рассуждения про грехи отцов и про детей, повторяющих их судьбу, — ничего нового и полезного. Только слова о том, что для Роберта, как и Оливера впоследствии, мало что значила чужая жизнь, словно окружающие их люди — расходный материал. Действительно, старший Куин убил своего телохранителя, чтобы спасти сына, а младший за пять лет становления оборвал немало жизней, и далеко не всегда это было необходимо. Недобрые намерения врача становятся ясны довольно быстро, уже когда он начинает манипулировать пациентом с помощью чувства вины и играть в предсказателя. Терапия работает: в конце Оливер вместо имени называет свой номер, и выглядит это жутко. Морочит он голову мозгоправу или правда сломался — любой из вариантов даёт возможность для интересного развития сюжета. Остаётся надеяться, что авторам хватило мозгов её использовать.
Илья Макаров
21 ноября 2018

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме